刘庆良、黄学武当选肇庆市人大常委会副主任

  • 时间:2020-01-13 19:04:50
  • 浏览:1134
  • 来源:用户打赏
刘庆良、黄学武当选肇庆市人大常委会副主任

来源:经济日报-中国经济网综合

经济日报-中国经济网肇庆1月13日综合报道 据广东“肇庆发布”消息,1月12日,肇庆市第十三届人民代表大会第七次会议闭幕。大会依法选举刘庆良、黄学武为肇庆市第十三届人民代表大会常务委员会副主任,张思辉为肇庆市第十三届人民代表大会常务委员会秘书长。

刘庆良简历

刘庆良,男,汉族,1965年4月出生,广东广宁人。1983年7月参加工作,1985年7月加入中国共产党,省委党校研究生学历。

1980.09--1983.06广宁师范学校普师专业学习

1983.07--1987.07 肇庆市广宁县横山曾村小学教师(其间:1985.09--1987.07 肇庆市教育学院政治系政治专业大专脱产学习)

1987.07--1992.01 肇庆市广宁县委宣传部科员

1992.01--1994.02 肇庆市广宁县精神文明办副主任

1994.02--1995.10 肇庆市广宁县委宣传部副部长、县精神文明办主任

1995.10--1998.03 肇庆市广宁县坑口镇党委书记

1998.03--2001.04 肇庆市广宁县委常委兼县委办公室主任

2001.04--2003.03 肇庆市广宁县委常委(1998.09--2001.07 广东省委党校经济专业研究生学习)

2003.03--2006.10 肇庆市广宁县委常委、副县长

2006.10--2007.01 肇庆市广宁县委副书记

2007.01--2011.09 肇庆市广宁县委副书记、政法委书记

2011.09--2012.02 肇庆市司法局党组书记

2012.02--2012.04 肇庆市司法局党组书记、局长、直属机关党委书记

2012.04--2012.11 肇庆市司法局党组书记、局长、直属机关党委书记,市劳动教养管理(强制隔离戒毒)所第一政委

2012.11--2014.01 肇庆市司法局党组书记、局长,市劳动教养管理(强制隔离戒毒)所第一政委(其间:2013.09--2013.11参加省委党校2013年第三期县(处)干部进修二班学习)

2014.01--2014.02 肇庆市端州区委副书记,市强制隔离戒毒所第一政委

2014.02--2014.06 肇庆市端州区委副书记、区长,市强制隔离戒毒所第一政委

2014.06--2016.09 肇庆市端州区委副书记、区长

2016.09--2018.09 肇庆市财政局党组书记、局长

2018.09--2018.11 肇庆市端州区委书记,市财政局党组书记、局长

2018.11--2019.12 肇庆市端州区委书记

2020.01--肇庆市人大常委会副主任

黄学武简历

黄学武,男,汉族,1968年11月出生,广东饶平人。1987年7月参加工作,1987年6月加入中国共产党,省委党校研究生学历,华南理工大学工程硕士。

1987.07--1987.09 广东省饶平县黄岗中学任教

1987.09--1989.07 肇庆教育学院体育系体育专业学习

1989.07--1991.09 肇庆教育学院党委办公室干事

1991.09--1992.11 肇庆教育学院政治处人事科干事

1992.11--1993.03 肇庆教育学院团委副书记(副科级)

1993.03--1994.12 肇庆教育学院学生科副科长(其间:1990.09--1993.07 广州体院体育系体育专业学习)

1994.12--1995.03 肇庆教育学院团委书记(正科级)、学生科副科长

1995.03--1998.12 肇庆教育学院团委书记(正科级)、学生科科长(其间:1995.09--1998.07省委党校经济学专业学习)

1998.12--2001.04 肇庆教育学院党委宣传部部长、学生科科长

2001.04--2003.07 肇庆学院团委书记(副处级)

2003.07--2007.04 肇庆学院团委书记(正处级)

2007.04--2010.02 肇庆市政府副秘书长(正处级)、市府办党组成员

2010.02--2011.11 肇庆市体育局党组成员、局长

2011.11--2012.02 肇庆市民政局党组副书记、局长

2012.02--2013.05 肇庆市民政局党组书记、局长

2013.05--2013.06 肇庆市封开县委副书记

2013.06--2014.10 肇庆市封开县委副书记、县长

2014.10--2016.06 肇庆市封开县委副书记、县长,粤桂合作特别试验区(肇庆)党工委副书记、管委会主任

(2012.09--2015.06华南理工大学软件工程领域工程硕士专业学习)

2016.06--2016.09 肇庆市封开县委书记、县长,县人大常委会党组书记、主任人选,粤桂合作特别试验区(肇庆)党工委书记、管委会主任

2016.09--2016.10 肇庆市封开县委书记,县人大常委会党组书记、主任人选,粤桂合作特别试验区(肇庆)党工委书记、管委会主任

2016.10--2017.07 肇庆市封开县委书记,粤桂合作特别试验区(肇庆)党工委书记、管委会主任

2017.07--2019.12 肇庆市封开县委书记,粤桂合作特别试验区(肇庆)党工委书记

2020.01-- 肇庆市人大常委会副主任

张思辉简历

张思辉,男,汉族,1967年3月出生,广东兴宁人。1989年6月参加工作,1993年5月加入中国共产党,大学学历,历史学学士。

1985.09--1989.06 汕头大学历史学系历史专业学习

1989.06--1992.09 肇庆市高要县监察局科员

1992.09--1993.07 肇庆市高要县监察局办公室副主任

1993.07--1996.06 肇庆高要市纪委办公室副主任

1996.06--1999.05 肇庆高要市纪委办公室主任

1999.05--2000.07 肇庆高要市纪委常委、办公室主任

2000.07--2002.07 肇庆高要市纪委副书记、办公室主任

2002.07--2004.05 肇庆高要市纪委副书记

2004.05--2005.07 肇庆高要市委办副主任、副秘书长

2005.07--2007.08 肇庆市纪委监察综合室主任

2007.08--2009.06 肇庆市纪委纠风室主任、市监察局副局长

2009.06--2010.05 肇庆市纪委常委、市监察局副局长

2010.05--2011.12 肇庆市纪委常委

2011.12--2012.06 肇庆市纪委常委、市监察局副局长

2012.06--2012.07 肇庆市纪委常委、市监察局副局长,市预防腐败局副局长

2012.07--2016.12 肇庆市纪委常委、正处级纪检监察员,市监察局副局长,市预防腐败局副局长

2016.12--2017.05 肇庆市纪委副书记,市监察局副局长,市预防腐败局副局长

2017.05--2018.01 肇庆市纪委副书记、市纪委机关党委书记

2018.01--2018.05 肇庆市纪委副书记,市监察委员会副主任

2018.05--2018.09 肇庆市纪委副书记,市监察委员会副主任,市委副秘书长

2018.09--2018.12 肇庆市委秘书长,市纪委副书记,市监察委员会副主任

2018.12--2019.01 肇庆市委秘书长,市监察委员会副主任

2019.01--2019.12 肇庆市委秘书长

2019.12--2020.01 肇庆市人大常委会党组成员、代理秘书长,市人大机关党组书记、一级调研员

2020.01-- 肇庆市人大常委会党组成员、秘书长,市人大机关党组书记、一级调研员

更新时间:2020-01-13 19:04:50